Как погода и времена года влияют на сексуальное влечение?


Желание заниматься сексом зависит от многих факторов, включая и погодные условия. Они влияют на выработку половых гормонов, энергичность, общее самочувствие и влечение к партнеру. Как же связано возбуждение со временами года?

Лето – пора активности

Яркий солнечный свет способствует выработке меланоцитостимулирующего гормона в организме женщины. Его секреция стимулирует сексуальные желания.

У мужчин наблюдаются такие же эффекты. Уровень тестостерона повышается, когда организм получает много витамина D. А его выработка усиливается под воздействием солнечного света.

Серотонин, также известный как гормон хорошего настроения, вырабатывается как у мужчин, так и у женщин. Его выделение усиливается в теплый солнечный день. А при хорошем настроении мы более склонны заниматься сексом. Негативные эмоции подавляют либидо.

Летом люди активно посещают общественные места и мероприятия, обнажают тело, избавляются от жира и приводят себя в форму, уезжают в отпуска. Все это способствует активизации сексуальной жизни.

Но при слишком жаркой погоде все меняется. Появляется вялость, исчезает энергия. Это естественная реакция организма на перегрев. Вам хочется меньше двигаться, чтобы охладить тело. Секс кажется уже не чем-то восхитительным, а потной возней. Но это лишь в том случае, если действительно очень жарко.

Зима замораживает желание

В холодное время года выработка гормона хорошего настроения серотонина резко сокращается. Из-за этого мы становимся менее бодрыми. Из-за темных долгих вечеров тело становится вялым, в голову прокрадываются негативные мысли. Вы больше не хотите прыгать в постель с партнером при каждой возможности. Есть настроение обниматься, пить горячий чай и спать.

Холодная погода ассоциируется с ношением большего количества одежды, которая менее соблазнительна. Укутанная с ног до головы девушка выглядит вовсе не так горячо, как в короткой юбке и майке.

Нежелание заниматься спортом (пробежки на снегу – то еще удовольствие) и переедание – еще два типично «зимних» фактора, вызывающих подавление либидо.

Осень и весна – золотая середина

В отличие от знойного лета и суровой зимы, осень и весна не слишком жаркие и не слишком холодные. Ветерок мягкий, солнце приятно греет, погода настраивает на спокойствие и романтические мысли.

Все это создает идеальное настроение для желающих посидеть в обнимку, а затем отправиться в постель. Весна – время бурного секса для большинства животных. Так уж распорядилась природа, что и человек не является исключением из этого правила.

Исследования показали, что самый высокий уровень тестостерона у большинства мужчин наблюдается в первой половине осени. Затем, с наступлением холодов, он снижается. Многие ученые связывают это явление с накоплением витамина D в летние месяцы, когда мы проводим время на солнце.

Если вы постоянно принимаете гормональные контрацептивы или некоторые другие препараты, уровни тестостерона и эстрогена могут оставаться довольно стабильными в течение всего года. Сезонные колебания могут повлиять на одних людей больше, чем на других.

Источник https://sexsochi.xyz/


More posts…



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *