Как сбежать с плохого свидания?


Свидание не удалось? Вы имеете полное право его покинуть. Правда, не каждый человек решится встать и распрощаться с собеседником. Приходится подключать фантазию. Заранее продумайте возможные пути отступления, чтобы использовать их при необходимости.

Заложите мину замедленного действия

Вы не можете заранее узнать, насколько удачной получится встреча. Поэтому в самом ее начале используйте предлог, который позволит уйти в любую минуту. Это очень удобно – вы ведь уже предупредили собеседника, поэтому внутренне он будет готов к внезапному расставанию.

Можете сказать, что не очень хорошо чувствовали себя утром. Или же сегодня должна нагрянуть внезапная проверка в офис. Родственники могут приехать, но еще не сказали точно.

Вы можете вернуться к этой истории в качестве предлога, чтобы уйти, не выкручиваясь в последний момент.

Заготовьте отговорки

Если вы встречаетесь с кем-то в первый раз и не знаете, как пройдет свидание, неплохо иметь в голове несколько готовых отговорок. Они помогут с честью выпутаться из щекотливой ситуации.

Придумайте что-то весомое, но достаточно правдоподобное. Примеры:

  • «У меня разболелась голова»
  • «Завтра нужно рано вставать»
  • «Я забыла проведать тетю»

Даже если собеседник заподозрит неладное и начнет расспрашивать, не волнуйтесь. Вы сделали попытку. Вам попался слишком настойчивый или недогадливый визави? Что ж, придется просто ему сказать, что вы хотите уйти.

Попросите друга позвонить вам

Классический прием – в определенное время вам звонит друг. Если свидание понравилось, вы говорите, что сейчас заняты. Если хотите уйти, разыгрываете сценку с разговором, в котором вас просят срочно приехать. Вот и все – оправдание готово. Как не помочь близкому человеку?

Всегда сообщайте родственнику или другу, с кем и куда идете на свидание. Это нужно делать из соображений безопасности.

Скажите правду

Не торопитесь – вот так сразу выкладывать карты на стол нужно не всегда. Нужно решить, насколько человек перед вами заслуживает вашей деликатности.

Если собеседник не сделал ничего плохого, а просто оказался не в вашем вкусе, постарайтесь не задеть его чувства. Но если вам попался грубый, невнимательный и откровенно отталкивающий человек, можете спокойно ему сказать, что хотите уйти с такого свидания.

Возможно, эта эмоциональная встряска даже пойдет собеседнику на пользу. Он задумается над своим поведением и в дальнейшем постарается не допускать ошибок.

Что делать, если вы чувствуете себя в опасности?

Ключевые рекомендации для вашей безопасности:

  • Назначайте свидания в общественных местах.
  • Всегда говорите родственникам и друзьям, куда идете.
  • Передайте им контакты и другую информацию о человеке, с которым назначена встреча.
  • Доверьтесь своим инстинктам. Если чувствуете себя некомфортно, прерывайте встречу, воспользовавшись приведенными здесь советами.
  • Подготовьте телефон, чтобы можно было быстро набрать номер друга или отправить ему тревожное сообщение.

Если ситуация стала критической, не бойтесь обратиться за помощью к окружающим. В этом нет ничего странного – в жизни бывают разные ситуации.


More posts…



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *